Главная > Новости > Законодатель обяжет поменять вывески

Законодатель обяжет поменять вывески

5 марта в 18:48

Роспотребнадзор выступил инициатором  поправок  в закон о защите прав потребителей. Он предлагает внести в закон понятие «вывеска».

«Вывеска —  информационная конструкция,  расположенная при входе в объект,  в котором продавец (исполнитель) осуществляет деятельность, связанную с продажей товаров,  выполнением работ (оказанием услуг),  назначение которой  состоит в доведении до сведения неопределенного круга  потребителей обязательной информации,  предусмотренной  настоящим Законом,  не направленной на  привлечение внимания к товару (работе,  услуге),  формирование  или поддержание интереса потребителя к нему,  его продвижение  на рынке и не преследует целей,  связанных с рекламой»

Роспотребнадзор в своей  инициативе  предлагает указывать на вывеске следующую информацию: адрес интернет-сайта, электронную почту  и адрес для направления претензий.

На сегодняшний день в соответствии с законом продавец (исполнитель) обязан на вывеске размещать фирменное наименование организации,  адрес и режим работы.

После принятия поправок в закон нам всем придется поменять вывески.

Наш офис в Тюмени